Архив номеров


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3527;
посетителей: 2314;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Глава Курска встретился с операторами связи
02 декабря 2020 (18:21)
На встрече главы Курска Виктора Карамышева и операторов связи обсудили правила размещения оптоволоконного кабеля на муниципальных опорах.
Виктор Николаевич отметил, что часто провода висят хаотично и совершенно не украшают Курск.
— К тому же в муниципальный бюджет за использование опор не поступают налоги, так как многие из операторов жалуются, что цена слишком высока, — сообщил глава города.
В ходе совещания рассмотрели расчет оплаты. В администрации Курска сообщили, что в первую очередь предприятия должны предоставить все необходимые документы. Только в этом случае они смогут получить льготы. Городские власти готовы рассмотреть скидку в зависимости от количества опор, на которых провайдеры размещают оптоволоконный кабель.
— Чем больше будет опор, тем, собственно, больше будет размер скидки, — подчеркнул Виктор Карамышев.
Кроме этого, обсудили технические возможности размещения оптоволокна. В том числе рассматривается возможность прокладывать его под землей. Заместитель главы администрации города Ольга Гранкина отметила, что это оптимальный вариант.
— Дорожники при строительстве или реконструкции дорог будут оповещать провайдеров и те, в свою очередь совместно смогут реализовывать этот вариант, — сообщила она.
Виктор Карамышев поручил комитету по управлению имуществом совместно с предпринимателями до января выработать предложения, которые устроят все стороны, а также пронумеровать опоры и заключить договора.
Фото: Романа САВЕЛЬЕВА
Поделитесь с друзьями:
Последние новости
21/01/2021 В Курске идет реконструкция автодороги по улице Бойцов 9-й Дивизии
В Курске в рамках нацпроекта «БКАД» продолжается реконструкция автодороги по улице Бойцов 9-й Дивизии.
21/01/2021 В Курске прошло Первенство области по дзюдо
Вчера состоялось Первенство Курской области по дзюдо. Участниками соревнований стали юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет.
21/01/2021 В Курске подвели итоги городского конкурса на лучшее новогоднее оформление
Вчера в Курске наградили победителей городского конкурса на лучшее новогоднее оформление потребительской сферы.
21/01/2021 В Курске лишили родительских прав женщину, избившую сына в такси
Ленинский районный суд рассмотрел иск администрации Центрального округа о лишении родительских прав курянки, избившей 11-летнего сына в такси.
21/01/2021 Курянин погасил долг по алиментам после ареста недвижимости
Житель областного центра какое-то время не выплачивал алименты на содержание двух детей. В результате образовалась задолженность в размере 200 тысяч рублей.
21/01/2021 В 2020 году видеонаблюдение от «Ростелекома» выбрали более 1 700 курян
Свыше 1 700 камер видеонаблюдения установили жители Курской области в 2020 году.
21/01/2021 Курянам напомнили об опасности сосулек
По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в областном центре ожидается резкое потепление. Температура воздуха днем составит от 0° до +2°.
21/01/2021 В Курске мужчина украл детскую коляску
Похититель несколько дней назад заметил коляску на лестничной клетке многоэтажки на проспекте Плевицкой. Он сфотографировал чужую вещь и создал объявление о продаже. Когда нашлись покупатели, курянин вернулся и совершил кражу.
21/01/2021 Курянам рассказали, как защитить недвижимость от мошенников
Управление Росреестра по Курской области напоминает, что внесение в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя — самый надежный способ избежать мошенничества.
21/01/2021 В Курске на стройплощадке обнаружили нарушения
Специалисты городского комитета архитектуры и градостроительства продолжают контролировать соблюдение правил благоустройства на стройплощадках.