Архив номеров


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3079;
посетителей: 2034;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Курский Губернаторский камерный оркестр поможет молодым музыкантам
28 января 2021 (10:43)
Директор и дирижер Курского Губернаторского камерного оркестра Сергей Проскурин поделился с нашими коллегами из ГТРК «Курск» планами коллектива.
В рамках работы Научно-просветительского центра культуры и искусства будут, в том числе, проводить мастер-классы, фестивали, а также мероприятия в области академической музыки.
Первый проект — московской консерватории и оркестра. Концерты будут организовывать совместно с профессорами консерватории, лучшими студентами и лауреатами.
Для юного поколения готовят масштабный проект «Губернаторский камерный оркестр — детям». Талантливые ребята получат возможность сыграть на одной сцене с профессионалами. Кроме того, готовятся проекты совместно с Воронежским институтом искусств, музыкальной академией, Саратовской и Московской консерваторией.
— Наша задача — отобрать талантливых детей, которые будут исполнителями, и детей — просто любящих музыку. Уникальных детей мы не будем бросать, мы будем нести ответственность не только за то, что они закончат школу, но и их дальнейшую концертную жизнь, — рассказал в интервью нашим коллегам Сергей Проскурин.
Также будут помогать ребятам из небольших населенных пунктов Курской области. Юные музыканты смогут принять участие в конкурсе, который будет проходить в течение нескольких месяцев. На первом этапе нужно будет представить свою видеозапись, на втором — будут прослушивания.
Фото: с личной страницы Сергея Проскурина «ВКонтакте»
Поделитесь с друзьями:
Последние новости
24/02/2021 Курян приглашают на поэтический вечер, посвящённый жизни и творчеству Даниила Хармса
В креативном пространстве «Веранда» 26 февраля пройдет тематический поэтический вечер, посвящённый жизни и творчеству Даниила Хармса «Из дома вышел человек».
24/02/2021 В Курске открылся кинофестиваль «Сталкер»
В эти минуты в центре досуга «Юность» открывается кинофестиваль «Сталкер». Почетным гостем праздника стал режиссер, народный артист России Вадим Абдрашитов.
24/02/2021 В Курске в аэропорту пройдут пожарные учения
26 февраля с 15.00 до 18.00 на базе «Курскаэропорт» пройдут тренировочные пожарно-тактические учения.
24/02/2021 В Курске ранее судимый мужчина обокрал салон красоты
В начала февраля из салона красоты пропала выручка за несколько дней — более 30 тысяч рублей. Пока администратор провожал клиентку к мастеру, злоумышленник сумел похитить деньги.
24/02/2021 Куряне могут познакомиться с рационом питания солдат в годы Великой Отечественной войны
Музей Победы опубликовал видеолекцию о фронтовой кухне в годы Великой Отечественной войны. На YouTube-канале музея зрителям расскажут и покажут, что входило в индивидуальный рацион питания солдат.
24/02/2021 Курян просят заблаговременно заявить о льготах по имущественным налогам
Налоговые органы Курской области готовятся к массовому расчету имущественных налогов за 2020 год. Гражданам, имеющим право на налоговые льготы по имущественным налогам, рекомендуют подать заявление до 1 мая.
24/02/2021 В Курске отремонтировали смотровые колодцы
Как сообщили в ведомстве, нарушения были устранены. Смотровые колодцы отремонтировали.
24/02/2021 Курский студент придумал, как спасти дворы от автомобилей
Преподаватель экологии колледжа коммерции, технологий и сервиса Маргарита Сотникова и студент Дмитрий Мамин разработали проект «Спасти наш двор», который признан одним из лучших в России.
24/02/2021 Сотрудники администрации Курска сделали вторую прививку от COVID-19
Напомним, что 3 февраля сотрудники администрации Курска сделали прививки от коронавируса.
24/02/2021 Жительница Курска во время застолья убила бывшего мужа
В Сеймском округе возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Курска, которая обвиняется в убийстве бывшего мужа.