В районе парка Солянка Курска посадили 1000 новых деревьев
Свежий номер: 31 июля 2025 (5103)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Жители города посетовали на вырубку деревьев в районе парка Солянка в связи со строительством коллектора, рассказал на оперативном совещании губернатор Роман Старовойт.

Мэр города Игорь Куцак проинформировал, что в ходе работ было удалено около 450 деревьев. В основном это аварийные деревья, отметил Игорь Вячеславович. Вместо старых насаждений было высажено около 1000 новых деревьев.

Роман Старовойт пояснил, что в городе существует давняя проблема с канализационным коллектором в районе парка Солянка, на него шли многочисленные жалобы. Подключенных домов больше, чем мощность коллектора, и периодически происходит слив сточных вод. В настоящее время спроектирован новый коллектор, началось строительство. От горожан стали поступать жалобы по поводу сноса зеленых насаждений. Но без этого было не обойтись. Потому что с одной стороны дома, с другой - деревья.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...