На восьми улицах Курска закрасили 132 наркотических объявления
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курске закрасили 132 объявления о распространении и продажи наркотиков. Работы выполняли сотрудники окружных администраций в рамках межведомственной акции «Чистый город».

Представителей ведомств поддерживают волонтёры и активисты, которые тоже принимают участие в борьбе с запрещенными «граффити».

На этой неделе рейды прошли во всех округах областного центра. Проверяли надписи на улицах Студенческая, Станционная, Звездная, Бойцов 9-й Дивизии, Ухтомского, Менделеева, ВЧК и проспекте Хрущева.

В администрации Курска напоминают гражданам, что информация о распространении наркотиков – это уголовное и административное правонарушения. За пропаганду или же незаконную рекламу запрещенных средств – штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

Информацию о наркотических объявлениях и о людях, которые их распространяют, куряне могут сообщать по номеру телефона УМВД России по Курской области 36-82-65, мобильного − 112 и на официальном сайте 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Также есть возможность воспользоваться специальным Telegram-ботом «СтопНаркотики46».

Фото предоставлено администрацией города Курска.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...