Курск на холсте
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Уже в шестой раз к нам приехали художники из разных регионов и стран, чтобы в честь Дня города запечатлеть его красоту на недельном пленэре «Курск – соловьиного края столица».    
Авторы передадут по две работы, написанные в Курске, в художественный фонд городской галереи современного искусства, а остальные картины увезут с собой – частички Курска отправятся в Санкт-Петербург, Белгород, Московскую область, Орел, Брянск, Донецк и даже в  Сирию.
– В этот раз в пленэре принимают участие девять художников. Мы бережно храним  коллекцию картин городских пленэров, чтобы потом порадовать курян большой экспозицией – возможно, к тысячелетию города, – отметил на встрече с художниками глава администрации Курска Николай Овчаров.
– Город динамично меняет очертания, а вы сохраняете его былой облик в своих работах. Замечательно, когда искусство работает для мирных целей, восхваляет дружбу и красоту, – обратилась к мастерам глава Курска Ольга Германова.
Каждый живописец получил подарочный набор художника, который пригодится на пленэре. Ненастная погода мастеров не смутила.
– Мы уже походили по Курску, выбрали неплохие места для работы, – сказал Николай Меньшиков, руководитель пленэра. – А погода самая интересная – облака и свет бывают очень удачными, так что обещаем: картины будут интересными.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...