Дуэль снайперов
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
16+

В среду «Динамо» продолжило выступление в Евролиге. На своей площадке курянки  принимали польскую «Вислу» и победили со счетом 92:68.
Эта команда нанесла нашим баскетболисткам  единственное поражение, и все мы жаждали реванша. Трибуны были переполнены. Четыре дня назад в Вологде динамовки неожиданно проиграли, поэтому они горели желанием доказать зрителям, что  это была обидная случайность.
Только первые три минуты на паркете шла борьба и польские пани даже однажды вышли вперед. А потом было полное превосходство наших спортсменок. Реванш состоялся , да еще какой! 92:68 – плюс 24 очка.  Болельщики просили сотню, то есть сто набранных очков, но наши девушки пожалели коллег из Польши.
Судьба матча была решена в последние две минуты первого периода, когда  Эпифания Принц и Анете Екабсоне забросили подряд четыре трехочковых. Этот матч был дуэлью снайперов – такого мы давно не видели. Наши девушки 15 раз попали из-за дуги из 26 попыток. Но у гостей процент трехочковых выше – 10 попаданий из 15. Зато  по всем остальным показателям курянки намного  превосходили полячек.
Блистала Ннемкади Огвумике: 20 очков, 12 подборов, 7 передач и 5 перехватов.  Анете Екабсоне  все четыре броска из-за дуги попала. У нее – 16 очков. Елена Милованович после небольшой травмы сыграла достойно – 15 очков. Как всегда результативна  Принц – 16 очков и  6 передач. У  Евгении Беляковой  – 11 очков.  Даже  у маленькой Ишил Албен 6 подборов под щитом.
Это было настоящее вдохновение. Зрители остались довольны и простили команде неудачу в Вологде.
Завтра у «Динамо» нелегкий матч с московскими одноклубницами, а в среду курянок принимает обиженный на них турецкий «Галатасарай».
Пока положение наших землячек в Евролиге очень даже неплохое – шесть побед и одно поражение. В восьмерку мы уже наверняка попали, но аппетит приходит во время еды.