«Авангард» продолжает удивлять болельщиков
Свежий номер: 2 мая 2024 (4972)
тираж номера: 4131 экз.
16+

На чужих полях курские футболисты выступают лучше, чем дома. На этот раз земляки выиграли в Южно-Сахалинске.
Разница между Курском и Сахалином – восемь часовых поясов. И на игру наши вышли по сути утром. Кстати, провели этот матч с точки зрения старшего тренера очень правильно. Понимая, что хозяева, как и заведено, выберут наступательную тактику, куряне решили  сыграть от обороны. И здесь особая нагрузка ложится на вратаря. У нас на воротах был Владислав Терешкин. Сколько раз спасал от голов!
Всей командой ринулись островитяне добыть три очка от ослабленного в этом сезоне «Авангарда». Но защита и Терешкин стояли крепко. Особенно красив был мяч, вытащенный им из «девятки».
Время шло. Атака за атакой, а гола нет, и у хозяев поменялось настроение. Не было уже того  рвения, что наблюдалось в начале игры.
Сахалинцы дважды могли открыть счет. Однажды наши защитники потеряли мяч, и нападающий хозяев «простил» курян за промашку. И вскоре Максим Тарасов ответил  «Сахалину» любезностью: остался один перед вратарем и решил перебросить мяч ему за спину. Но тот прокатился рядом со штангой.
Во втором тайме ситуация стала меняться. Порыв хозяев быстро забить гол не увенчался успехом. И уже в атаках не стало той прыти. А наши приободрились, и на 87-й минуте Алексей Медведев завершил комбинацию точным ударом – 0:1.
До конца игры оставалось три минуты. В предыдущем матче наши упустили победу уже после окончания матча: судья добавил четыре минуты и нашел возможность наказать команду пенальти. И победа ускользнула.
Но в этом матче куряне стойко держались и сохранили счет победным.