Курянам при регистрации новорожденного будут вручать пожарные извещатели
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курской области при регистрации акта рождения в органах ЗАГС в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Курской области» нацпроекта «Демография» родители получают одеяло, комбинезон и открытку от имени губернатора Романа Старовойта.

В министерстве социального обеспечения, материнства и детства региона сообщили, что в 2023 году подарки вручены мамам и папам более 7500 юных курян.

В текущем году в комплект, согласно федеральному плану мероприятий по реализации Стратегии комплексной безопасности детей, дополнительно включен автономный дымовой пожарный извещатель. Такая мера предложена с профилактической целью. Извещатель улавливает дым и издает громкий сигнал, способный разбудить человека, а значит, при возникновении пожара поможет спасти жизни людей.

— Для многодетных родителей лишней помощи не бывает. Мы уверены, что принятые меры помогут семьям с маленькими детьми сохранить себя в непредвиденных обстоятельствах, – отметила начальник отдела демографического развития и семейной политики Оксана Шуклина.

Фото: министерство социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...