В Курске на выходных прошли профилактические рейды по вопросам поджогов сухой травы
Свежий номер: 25 апреля 2024 (4971)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске на выходных прошли профилактические рейды по вопросам поджогов сухой травы

Специалисты управления по делам ГО и ЧС и представители окружных администраций изучили складывающуюся пожарную обстановку на шести территориях садовых товариществ.

Эксперты проверили состояние территорий «Восход-2», «Химик», «Авиатор», «Красная звезда», «Энергетик», «Любитель». К рейду присоединились волонтёры ЮЗГУ, которые помогали объяснять курянам требования безопасности и способы предупреждения пожаров на придомовых участках летом.

Дачникам рассказали, что с 12 апреля в Курской области действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры, мангалы, совершать палы сухой травы.

В эти же выходные спасатели работы и в местах массового отдыха на природе — проверили парк «Боева дача», берега рек Сейм, Тускарь, Ермошкино озеро. Нарушения не выявлены.

Ряд штрафов предусмотрен за нарушение особого противопожарного режима. Об этом ещё раз напомнили в Управлении по делам ГО и ЧС. При обнаружении пожара, неконтролируемого пала следует незамедлительно сообщить об этом по номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото предоставлено администрацией города Курска.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...