Все статьи номера (3423)
Власть
- Свет отключат
- По улицам Сумской и Дейнеки в выходные не будут ходить трамваи
- Снова ярмарки
- Приглашаем в кино
- Приглашаем на праздник
- Помнить всегда
Культура
- Куряне поедут покорять Париж
- Василий Бочкарев: "Будущее театра – война: за нравственность, за страну"
Новости
- Работа на перспективу – залог успеха
- Ворошневские огурчики пришлись по вкусу
- Строитель по профессии, созидатель по складу души
Актуально
- Этот день в истории
- Создана Гильдия каскадеров
- Второй шанс
- Шойгу вручал ему грамоту
- Есть чем гордиться и на кого ровняться
- Сегодня – День физкультурника
- Трагедия сплотила людей
- Неугасимая лампада памяти
- Водительские права можно получить в школе
- Раскопки в Детском парке
- «Должники везде одинаковые»→
- Наталье Тимофеевне есть чем гордиться
Происшествия
- Напоминание о войне
- Грабители «выпотрошили» терминал
- Столкнулись автомобили
- Пьяный подросток ранил охранников
- Трагедия на Скорятина
- Пришла за покупками, а ушла без кошелька
- Лжегазовик похитил 90 тысяч рублей
Спорт
Деловой курьер
- Постановление администрации города Курска от 24 июля 2013 года №2356
- Сообщение о выполнении кадастровых работ по уточнению границ земельных участков
- Предоставляются участки


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1991;
посетителей: 1376;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
«Должники везде одинаковые»
В Доме журналиста состоялась первая пресс-конференция нового главного судебного пристава области Евгения Казанова.
Казанов рассказал, что в первом полугодии приставы взыскали более миллиарда рублей.
Должников ищут и задерживают даже на дороге. В этом помогает автоматизированная система «Поток». Было остановлено более 200 человек.
Приставам удалось найти объявленного в розыск ребенка. Суд лишил мать родительских прав, но она не хотела расставаться c
Главный судебный пристав области отметил, что большое внимание уделяется борьбе с коррупцией. Одного из сотрудников задержали за получение взятки в 14 тысяч рублей. Это была «плата» от должника за снятие ареста с автомобиля. Оборотень лишился работы.
— В первом полугодии мы ввели премирование. Если пристава пытаются подкупить, а он предает это огласке, то за своевременную информацию ему полагается серьезное денежное вознаграждение. У нас есть сотрудники, получившие за квартал премии около 30–40 тысяч рублей.
Общаясь с прессой, Евгений Николаевич не раз повторил фразу: «У нас в Курске». Журналисты поинтересовались, привык ли он к новому месту.
— После своего назначения я первым делом перевез сюда семью. Мой ребенок пойдет в первый класс в курскую школу. Конечно, хочется поближе познакомиться с городом, побывать на экскурсиях, узнать его историю, — сказал Евгений Николаевич. Кстати, следует отметить, что это не первое назначение выходцев из Ростова в Курск. В
Автор: Валерия ЧЕРЕДНИКОВА
Оставить комментарий
Последние новости Курск
22/01/2021 Курян просят не выходить на тонкий лед
По прогнозам синоптиков, в регионе на выходных ожидается заметное потепление. Днем температура воздуха может подниматься до +3-5 градусов.
22/01/2021 В Курской области 21 января поженились десять пар
Вчера была красивая дата — 21 января 2021 года. Несмотря на то, что традиционно четверг не является популярной датой для бракосочетаний, в этот день свою судьбу в регионе связали 10 пар.
22/01/2021 Житель Курска поджег спящего знакомого
В ночь с 17 на 18 июля курянин распивал спиртное со своим знакомым. В какой-то момент мужчины поссорились. Пока потерпевший спал, товарищ облил его ноги спиртосодержащей жидкостью, после чего поджег.
22/01/2021 Аудиолекции Банка России – в помощь курянам
Банк России выпустил просветительские аудиолекции, с помощью которых куряне вне зависимости от возраста смогут изучать финансовую грамотность.
22/01/2021 Курянин Александр Поветкин проведет бой с Диллианом Уайтом
6 марта состоится матч-реванш между временным чемпионом WBC Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом.
22/01/2021 Курские студенты примут участие в видео-челлендже
Ко Дню Российского студенчества городской молодежный центр «Гелиос» в своей группе «Вконтакте» 25 января проведет видео-челлендж «Без пересдачи».
22/01/2021 В Курске состоялась «Спортивная студенческая ночь»
В преддверии Дня российского студенчества на открытом катке на улице Союзной состоялся фестиваль «Спортивная студенческая ночь». В нем приняли участие 25 команд.
22/01/2021 Курянам рассказали об изменениях в ТК России, связанных с удаленной работой
Изменения в Трудовой кодекс России вступили в силу с 1 января. Они касаются удаленной работы.
22/01/2021 За день куряне отдали мошенникам почти 1,5 млн рублей
За последние сутки девять курян стали жертвами мошенников. Они перевели злоумышленникам почти полтора млн рублей.
22/01/2021 По Курску снова проедет экотакси
Завтра в рамках проекта «Экодвор» по Курску проедет экотакси.