«Встреча с губернатором - как пьедестал почета»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Встреча с губернатором - как пьедестал почета»


В пятницу состоялась встреча губернатора Александра Михайлова со спортсменами, победителями и призерами Универсиады в Казани и Сурдлимпиады в Софии (Болгария).    
Такие мероприятия стали хорошей традицией. Губернатор любит спорт и перед началом сезона традиционно напутствует наших спортсменов, встречается с теми, кто прославил нашу область на самых крупных соревнованиях — чемпионатах мира, Европы, России. Как сказала одна из спортсменок: «Подобная встреча у губернатора — это как повторное восхождение на пьедестал почета». Такие встречи — не только рассказ о том, как были завоеваны победы, но и разговор о будущем данных видов спорта и физкультуры в области.
На этот раз гостями Александра Николаевича стали победители Универсиады Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова, Екатерина Купина, чемпионка Сурдлимпиады Елизавета Алексеева.
Инна Дериглазова — абсолютная чемпионка Универсиады, выигравшая две золотые медали — в личном и командном турнирах, Юлия Бирюкова — чемпионка в командном турнире, но это ее вторая золотая медаль студенческой Олимпиады, четыре года назад она побеждала в личном турнире.
Екатерина Купина завоевала серебряную медаль в беге на 800 метров. Девушки — представительницы ЮЗГУ. Елизавета Алексеева стала чемпионкой Сурдлимпиады по пляжному волейболу.
Александр Николаевич вручил сувениры спортсменкам и их наставникам — Ильдару Мавлютову, Владимиру Мохневу. Почетным знаком «За труды и Отечество» награждены Вадим Шаев, начальник центра спортивной подготовки Школы высшего спортивного мастерства, Сергей Емельянов, ректор ЮЗГУ, Александр Качергис, председатель регионального отделения ВОС.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...