Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Участники Курской битвы!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Участники Курской битвы!


Уважаемые куряне! Примите сердечные поздравления с 70-й годовщиной победы на Курской дуге!    
Курская битва, длившаяся 50 дней и ночей, не имеет себе равных по упорству и ожесточению боев, беспримерному мужеству и отваге советских воинов. Огромная воля, сила духа, самоотверженность наших солдат, которые не щадили своих жизней ради великой цели, смяли армаду врага, превратили их танки, орудия и самолеты в груды металла. Битва на Огненной дуге изменила соотношение сил на фронте в пользу нашей армии, определила итог Великой Отечественной, укрепила веру людей в победу. Это сражение назвали коренным переломом войны.
23 августа — день победы на Курской дуге — важен для каждого из нас. В России он отмечается как День воинской славы.
Мы склоняем голову перед беспримерным мужеством советских воинов, павших на Прохоровском поле. Низко кланяемся всем участникам Курской битвы! Вы являетесь для нас образцом чести и истинного патриотизма. Каждого участника Курской битвы, независимо от того, в каком городе или стране он живет, куряне считают своим земляком и славят как героя. На примере ваших славных подвигов воспитывают своих детей и внуков.
Дорогие ветераны, мы гордимся тем, что живем с вами в одно время и являемся наследниками ваших великих побед и свершений!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!
Глава города Курска
Ольга ГЕРМАНОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...