Начался суд над убийцей школьницы
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Начался суд над убийцей школьницы


Невзрачный на вид, невысокий, прячущий глаза – таким увидели журналисты убийцу школьницы Елизаветы Безъязыковой во вторник, на первом заседании в Курском областном суде.    
Заседание закрытое, поскольку жертва  – несовершеннолетняя.
На суде присутствовали пресса и родственники школьницы. Группа журналистов и фотографов ожидала в коридоре, когда в зал приведут убийцу – хотелось посмотреть в глаза зверю... Алексей Трубицын, уроженец Щигров, закрывал лицо руками.
На вопросы судьи Нины Полянской он отвечал, опустив глаза.
Государственными обвинителями по этому резонансному делу выступили прокурор области Александр Филимонов и старший прокурор отдела областной прокуратуры Алексей Харитонов.
Напомним, Алексей Трубицын 1982 года рождения, не раз судимый. Впервые отсидел за убийство. Второй раз отбывал наказание за разбой, но вышел на свободу досрочно в декабре прошлого года. Не имел постоянного заработка и места регистрации. В день убийства ехал домой в маршрутке, там и заприметил милую девочку, разговаривавшую по телефону. Лиза направлялась на ипподром, где занималась верховой ездой. Убийца задушил школьницу шарфом и забрал цепочку и телефон. Его поймали через день, когда он сдавал вещи в ломбард.
– Предъявлено обвинение по статье «Убийство», «Разбойное нападение» и «Кража», – отметил гособвинитель. – Выяснилось, что до убийства он подрабатывал у знакомой – делал ей ремонт. Украл у потерпевшей полторы тысячи рублей... По материалам дела подсудимый вину признал полностью.
Свидетеля попросили дать показания, прессу – покинуть зал суда. Убийца, сидя в клетке, не поднимал глаз. Что он чувствует? Испуг перед телекамерами или это остатки совести?..
  • Комментарии
Загрузка комментариев...