Мед – это здоровье
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мед – это здоровье


Пчеловоды региона в выходные представили продукцию на ярмарке «Курский мед – 2015».    
Посмотреть, как идет торговля, приехал и заместитель губернатора Александр Демин. Он отметил, что жителям на ярмарке предлагают только качественный продукт. Мед на любой вкус – липовый, гречишный, из разнотравья. Продукт экологически чистый, для здоровья полезный. В первый день ярмарки медовое лакомство, а также продукты пчеловодства  привезли около 100 пчеловодов.
Семья Лукьянчиковых из Медвенки уже 35 лет на «медовом посту», глава Анатолий Дмитриевич охотно рассказывает, что еще его дед пчеловодством занимался у местной барыни и прожил в добром здравии до ста лет. Есть кому эстафету подхватить – у Лукьянчиковых два сына – Анатолий и Евгений.
У Костроминых Вадима и Ирины – кочевая пасека. Они перевозят ульи в те места, где идет медосбор. Про мед они знают все. Советуют представительницам прекрасного пола не тратить лишних денег на дорогую косметику, а самим готовить маски –  пчелиный воск, перга, пыльца и мед для этих целей очень хороши. А еще хорош травяной чаек, который можно и отведать, и купить. Мужчинам больше по нраву пришелся напиток покрепче  – медовуха, например.
Вся продукция прошла проверку в специальной лаборатории. А чтобы покупатели сами смогли отличить качественный продукт от подделки – вручали памятку.
Цены были вполне доступными – от 200 рублей за килограмм. Торговали с шутками и прибаутками, атмосферу праздника создавали песни. Со сцены звучали звонкие голоса артистов, которые прибыли в Курск с малой родины Надежды Плевицкой.
Отведав душистого медку от супругов Коровиных из Солнцевского района, и наш корреспондент не удержалась от покупки. Спросив, в чем секрет производства, услышала в ответ: «Все просто – нужно делать с любовью!».
Тем, кто не успел запастись медом на зиму, огорчаться не стоит. Это можно будет сделать 15-16 августа и 12-13 сентября.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...