Бисквитная река и море удовольствия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Бисквитная река и море удовольствия


Что за праздник без подарков? Приятным сюрпризом для огромной армии покупателей отметил День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности коллектив кондитерской фабрики «КОНТИ-РУС».    
Одно из крупнейших и наиболее успешно развивающихся предприятий региона, чья сладкая продукция полюбилась не только землякам, но и во многих странах, запустило 9 октября очередную производственную линию, пополнив богатый ассортимент мягкими бисквитами.
Новинки на любой вкус под брендом «Konti» уже более десяти лет являются желанными гостями на кондитерских прилавках. Линейка продукции компании постоянно расширяется, поражая даже самых взыскательных сладкоежек. Около двухсот наименований конфет, карамели, шоколада, печенья, вафель, зефира, десертов, в том числе кокосовых и бисквитных, тарталеток, кексов, бисквитных рулетов, тортов, пирожных...
Но вновь и вновь кудесники желе и суфле слагают, можно сказать, настоящие «симфонии» вкуса. Среди недавних открытий предприятия – уже полюбившиеся многочисленным охотникам до сластей по всему миру сложные десерты, шоколадно-вафельные и помадные конфеты. И вот теперь мастера пищи (а именно так переводится с латыни слово «кондитер») добавили в этот список еще и бисквит.
Он славится не только несравненным вкусом, но и высокой питательностью при небольшом объеме. Именно он был фаворитом английской королевы Виктории во все годы ее власти, а следом за ее величеством традицию ежедневного чаепития с бисквитом охотно переняли ее подданные. Португальским словом «кастелла» традиционно называют благоуханную выпечку японцы, которых с заморской диковинкой познакомил сам император. В Австралии бисквит  имеет статус национального блюда.
Отныне вкус бисквитного лакомства будут по достоинству ценить взрослые и дети в Курске, в других уголках России, наконец, во многих странах, закупающих продукцию АО «КОНТИ-РУС».
...Много уважаемых гостей, в том числе губернатор Александр Михайлов, глава администрации Курска Николай Овчаров, представители областной администрации, прибыли в пятницу  в современный  производственно-логистический комплекс по улице Магистральной. В фойе кондитерской  фабрики можно было полюбоваться макетом выросшего за последние годы промышленного гиганта: площадь производственно-логистического комплекса –  57 тысяч квадратных метров, годовой объем выпуска продукции – около 140 тысяч тонн! Невозможно было не залюбоваться и высокотехнологичным оборудованием, и профессионализмом работников. И вот он – заветный миг, когда падает ленточка, отделяющая участников мероприятия от новой производственной линии. Инвестиции в проект составили 180 млн рублей. Бисквитные торты, рулеты, пирожные – все эти атрибуты приятного чаепития заспешили в красивые упаковочные коробки, чтобы разъехаться к покупателям разных городов и стран: от СНГ до Китая, от Старого Света до Южной Америки.
Как отметил Александр Михайлов, в последние годы в регионе перерабатывающая промышленность поднялась на качественно иной уровень, и среди успешно развивающихся лидеров – «КОНТИ-РУС». Предприятие являет пример политики импортозамещения (более того, важнейшими поставщиками сырья являются курские производители: они закрывают почти всю потребность в сахаре, муке, упаковке), что уменьшает последствия любых экономических санкций. Фабрика – один из крупнейших налогоплательщиков региона:  в 2014 году отчисления в областной бюджет составили 478 млн рублей. Около 300 тысяч рублей выделено на социальную поддержку работников.
Генеральный директор АО Дмитрий Кашин подтвердил, что «КОНТИ-РУС» усиливает позиции в России и завоевывает долю на международном рынке. «Основной принцип нашей компании – создание продукции высшего качества, – напомнил Дмитрий Владимирович. – Уверен, наши старания окупятся сторицей». И действительно, такие бренды как «AMOUR», «ESFERO», «TIMI» за короткий отрезок времени полюбились покупателям. Без нарядной коробки конфет «Курские» или «Вечерний Курск» трудно представить дары на память гостям города или колоритный сувенир от курянина в других краях.
Глава администрации Курска Николай Овчаров обратил внимание присутствующих, что новая производственная линия по выпуску мягких бисквитов – это и создание около 150 рабочих мест, и увеличение налоговых поступлений в бюджеты. Корпуса фабрики замечательно украсили въезд в Курск с юга, а коллектив АО активно и регулярно участвует во многих городских мероприятиях. «За это вам большое спасибо», – обратился Николай Иванович к виновникам торжества. Да, недаром наши земляки-кондитеры удостаивались чести быть официальными поставщиками царского двора. Вне сомнения, в историю войдут и новейшие образцы продукции, включая торты, пирожные и мини-рулеты с фруктовыми, ягодными и шоколадными начинками.
Первые торты и пирожные, изготовленные на новой бисквитной линии, уже сейчас можно приобрести в фирменном магазине на улице Золотой и во многих других торговых точках.
Открытие линии было приурочено к профессиональному празднику. Большая группа передовиков производства была отмечена в этот день почетными грамотами, памятными знаками и благодарностями руководителей областной и городской власти. Но не меньшей наградой стали для коллектива добрые отзывы   гостей о свежайших, вкуснейших бисквитах, с пылу с жару сошедших с конвейера, и о других испробованных ими за чашкой чая сладких  произведениях высокого мастерства курских кондитеров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...