Иваново пишем, Стамбул в уме
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В среду баскетболистки «Динамо» на выезде в Турции боролись за победу в рамках Евролиги с «Галатасараем». Об этом –  в субботнем выпуске «ГИ». А в воскресенье курянки провели вторую игру в рамках чемпионата страны в городе невест Иваново с местной «Энергией».
К игре в Иваново наши девчонки отнеслись очень серьезно – не как  к разминке перед Евролигой. Да и свежи в памяти игры с «Энергией» трехлетней давности, которые курянки проиграли на выезде и дома.
Только в начале встречи борьба была равной, а счет первой четверти – 17:12 выглядел  довольно скромно для нашей команды. И второй период (28:19) еще не говорил о разгроме.
А вот вторая половина матча была для хозяек катастрофичной – они пропустили  в корзину 61 очко.
Отличались наши снайперы: Анете Екабсоне и Людмила Сапова. Анете набрала 21 очко, у Саповой – 20. Дирижировали  Эпифания Принц и Ксения Левченко. У Эпифании  – 8 перехватов, Ксения набрала 15 очков. Как и Ннемкади Огвумике.
Тренеры дали поиграть всем девушкам. Татьяна Сема забросила сотое очко. Итого счет – 106:56.
Не будем восторгаться, вспомним: когда наше «Динамо» играло против «сборных мира» и крупно проигрывало, нам было горьковато. Пощадим ивановских невест и не будем бить в барабаны.
Дома мы увидим команду уже в  это воскресенье в матче против «Спарты энд К» из Видного.  Начало в 19 часов.