Информацию – на стенд!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Информацию – на стенд!


– При запуске тепла у нас в квартире случилась авария. Из трубы хлестала горячая вода, закрыть задвижку своими силами никак не удавалось, и мы позвонили в МЧС. Оператор перенаправил сначала в аварийную службу, а затем к председателю ТСЖ. Все старались меня «отфутболить», и помощь пришла только через час. Хотелось бы знать на будущее, кто обязан приезжать в таких случаях и куда в первую очередь обращаться?
Ольга П.
– Как пояснили в комитете ЖКХ города, в идеале у каждой управляющей организации (ТСЖ, ЖСК или УК) должен быть заключен договор с аварийной службой. Отвечает за это, естественно, руководитель. В данном случае председатель товарищества собственников жилья. На специальном стенде или доске объявлений управляющая организация обязана разместить номера телефонов аварийных служб, председателя, сантехника, электрика.
На очередном собрании собственников вы вправе поднять этот вопрос – почему председатель вашего ТСЖ  так халатно относится к обязанностям,  и потребовать размещать информацию в доступном для всех жильцов месте.
Направить жалобу можно в госжилинспекцию по адресу: Красная площадь, 6.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...