Возвращение в лидеры
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

В среду «Динамо» провело очередной  матч Евролиги. На домашнем паркете курянки принимали словацкий «Гуд Энджелс» из города Кошице.
В прошлом сезоне команды уже встречались, динамовки одержали две победы: и дома, и в гостях. Но то было вчера, а сегодня эти команды поменяли составы.
Оба коллектива имели по две победы при одном поражении. Курянки после обидного  срыва во внутреннем чемпионате вышли с намерением  вернуть симпатии болельщиков.
Это был необычный матч, команды измотали друг друга рывками. Сначала гости повели – 4:0. Затем хозяйки устроили штурм – 9:0. Не прошло и двух минут, как словачки  ответили – 7:0. Но и это еще не конец – шесть безответных очков вывели динамовок в лидеры, но тут же    девять очков полетело в нашу корзину. К финишу обе команды еле бегали от усталости.
Но наши баскетболистки сил ко второй половине сохранили больше. И третий период все расставил по местам – 23:12 в нашу пользу.
Кошицкие спортсменки предложили очень быструю игру, наши вынуждены были ответить тем же. Скучать болельщикам не пришлось.
Сначала выделялись на площадке Ннемкади Огвумике и Эпифания Принц. Нека (так ласково кличут Огвумике болельщики) блистала в подборах, Фаня – в перехватах и  передачах. Сейчас у команды  есть возможность дать отдохнуть лидерам. Третий период – соло Анете Екабсоне, четвертый – Татьяны Видмер. Они позже включились в игру, но с жадностью набросали в корзину  словачек по пятнадцать очков, столько же, сколько ранее набросала Нека. Эта тройка набрала 45 очков из 70.
Вторую половину игры курянки провели  более уверенно и не заставили зрителей  волноваться. Победа – 70 :49 – вернула нашей команде лидерство в группе.
У «Динамо» и « Фенербахче» – по 7 очков, догнать нас может «Фамила» после матча с «Авенидой». «Галатасарай» и «Гуд Энджелс» набрали по шесть очков.
Сегодня «Динамо» вновь играет  дома, на этот раз соперник – МБА из Москвы.