Детский сад – по заказу?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В среду в приемной президента РФ в Курской области было многолюдно: губернатор Александр Михайлов принимал граждан.    
– Помогите, пожалуйста, – обратилась к губернатору курянка Екатерина И.
«Декретный» отпуск молодой мамы закончится в январе 2016 года, ей надо будет выйти на работу. Но ребенок до сих пор не определен в детский садик.
– Мы хотели попасть в детский сад №5 на проспекте Клыкова, поскольку он рядом  с  домом. На очередь встали вовремя, но в зачислении нам отказали, – пожаловалась курянка Александру Михайлову. – Мой муж военнослужащий,  нам должны предоставить место в первую очередь.
Екатерине пришло письмо, в котором сказано, что зачисление будет в мае 2016 года, но такой вариант курянку не устроил.
Присутствовавший на приеме глава городской администрации Николай Овчаров заметил, что детский садик не резиновый и при всем желании нет возможности принять еще одного ребенка.
–  В группе и так уже  37 человек, при необходимых 20. Садик переполнен, – пояснил Николай Иванович. – Можем предложить место в детском саду на Запольной.
Но мама категорически против и такого варианта.
Николай Овчаров напомнил, что в конце ноября распахнет двери еще один садик на проспекте Клыкова. Может быть, этот вариант устроит  Екатерину?
Но мама упорно стоит на своем – только сад №5. Губернатор пообещал удовлетворить просьбу молодой мамы, если, конечно,  это будет возможно. А у меня возник вопрос: может быть, нам, отстаивая свои права, стоит все-же вспоминать и о таком понятии, как компромисс?
  • Комментарии
Загрузка комментариев...