Никакой «горячки»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Никакой «горячки»


–  Только служба, никакой войны! Ни в какие «горячие точки» новобранцы не попадут, –  так заявили военные на отправке очередной партии новобранцев – 60 человек – в ряды Вооруженных Сил.    
На областном призывном пункте, как всегда, было много женщин. Марьяна Панченко вместе с мужем приехала проводить 18-летнего сына Диму.
– Отсюда я сам отправился в войска связи 20 с лишним лет назад, –  взял слово  отец новобранца Николай. – Меня провожали родственники и друзья. Не было грустно. Честно сказать, армия стала важным этапом жизни. Надеюсь, что и для сына год службы окажется хорошей школой.
Таким, как Дмитрий Панченко, в армии рады: парень  закончил дорожно-строительный техникум по специальности «водитель». Она пригодится в освоении новейшей техники. А ее в армии немало.
–  Дима так хочет служить... Но все равно мне как-то не по себе... – призналась мама и чуть не заплакала.
– Завидую Димке, –  заявил 13-летнеий брат Стас. –  Я тоже хочу служить... Вырасту и буду десантником!
– Большинство наших ребят служат достойно, от командиров частей регулярно получаем положительные отзывы, – заметил военный комиссар. – Кстати, в ВДВ в этом году призвали больше молодых людей, чем планировалось. Дивизия запросила лишних 17 человек. И именно курян, потому что они надежные и ответственные.
– В путь, –  прозвучало с трибуны.
Настала пора прощаться.
Мамы плакали, друзья подбадривали... Ну что ж, пора!
У каждого солдата с собой сухой паек. Кипяток в дороге будет, так что голодными не останутся... Не волнуйтесь, родители!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...