День Героев Отечества в Курске
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


День Героев Отечества отметила страна 9 декабря, когда православный мир вспоминает великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя русского воинства, в честь которого учреждена славная награда с оранжево-черной ленточкой.    
В этот день во всех 45 российских Городах воинской славы прошла патриотическая акция по запусканию шаров с георгиевской символикой, инициатором которой стал Союз городов воинской славы.
Ровно в 10 часов утра в небо были запущены воздушные шары с георгиевской символикой. В Курске акция прошла на территории института кооперации, что на улице Радищева. Более 200 студентов,  выстроившись на площадке соответствующим образом,  из оранжевых и черных гелиевых шаров выложили название города «Курск» и в память о героях выпустили шары в небо. Вместе с ними в акции участвовал глава администрации города Николай Овчаров.
Затем на Красной площади прошел торжественный митинг, а на Посту № 1 – «Урок памяти» с участием Героев РФ, ветеранов Великой Отечественной войны, членов их семей.
Торжественные линейки, классные часы и другие просветительские мероприятия состоялись вчера и во многих уголках Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...