Вот и закончился круг
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Домашним матчем с испанской «Авенидой» «Динамо»  завершило первый круг Евролиги,  одержав  победу –  77 : 64. Это вывело  динамовок на второе место в группе. Впереди нас только турчанки из «Фенербахче».    
С испанками курянки играют редко. Эта встреча вызвала интерес у местных болельщиков. Две последние игры показали нам как бы два «Динамо». Одно разгромило венгерский «Шопрон», другое еле спаслось от «Вологды». Каким будет «Динамо»  во встрече с «Авенидой»?
Испанки  пока не блещут в Евролиге, они на седьмом месте в таблице. Но недооценивать соперниц ни в коем случае нельзя. «Авенида» –  крепкая и быстрая команда. И неслучайно мы оказались в роли догоняющих. Обе команды играли хорошо, но гостьи чуточку лучше. Как и в последней игре, тон у курянок задавали Огвумике и Екабсоне. Одна из них показывала чудеса у щитов, своего и чужого, другая –  вдали от них. Ннемкади просачивалась сквозь защиту, а Анета  поражала кольцо издали. Не портили ансамбля Фрида  Элдебринк, Татьяна Видмер, Линдсней Хардинг. Всю игру можно условно разбить на три части: курянки догоняли, затем обе команды  то и дело выходили вперед и – наш штормовой рывок в последней десятиминутке.
«Динамо» испытывает трудности с составом: Принц выбыла надолго, травмирована Татьяна Сема. Проблемы со спиной у Огастус.
Не заладилась игра у Ирины Осиповой и Людмилы Саповой. Значительно возросла нагрузка на основную пятерку, но она выдержала.
В последние пятнадцать минут девушки предложили очень высокий темп и заставили испанок часто ошибаться. Да и к тому же гостьи подустали  к концу поединка и не успевали оттянуться в защиту. А у наших получалось все.
На этот раз болельщики в последние минуты не переживали, а наслаждались игрой.
Второе место в группе вселяет оптимизм на выход в плей-офф.
Надо признать, от прошлогодней игры «Динамо» пока далеко. Но сдвиг  к лучшему есть.
Завтра состоится очень важная игра в Екатеринбурге. УГМК попытается отыграться за прошлогодние  поражения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...