На Привокзальной площади открылась новая автостанция
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На Привокзальной площади открылась новая автостанция


Соседство с железнодорожным вокзалом удобно для пассажиров. «Зеленый свет» новому и такому долгожданному объекту дали во вторник. Перерезал «красную ленточку» глава городской администрации Николай Овчаров.    
Николай Иванович заметил, что объединить вокзал и автостанцию для удобства горожан планировалось еще в 80-е годы. Но все как-то не получалось. А тут  звезды сошлись: появился достойный инвестор, и проект стоимостью 15 миллионов рублей реализовался.
Глава администрации вспомнил те времена, когда на этом самом месте водители чуть ли не дрались за организацию поездок в другие города.
Автостанция упорядочит отправку автобусов как внутриобластных маршрутов, так и междугородных.
–  Удобно, все  в одном месте, –  подчеркнул Николай Иванович и как председатель антитеррористической комиссии города заметил, что появление станции положительно скажется и на безопасности курян, ведь билеты продают только при предъявлении паспорта.
Будет ли предприятие  конкурировать с Северной автостанцией и автовокзалом? Конечно, нет. Места на рынке пассажирских перевозок хватит всем.  А вот у людей будет выбор.
–  Хотим доказать, что Курск –  цивилизованный город и не хуже Европы,  – заметила директор предприятия Татьяна Банникова. – Созданы все условия для пассажиров и  перевозчиков.  Этот объект – «первая ласточка». Планируем открыть по области еще 8 таких же автостанций.
После открытия куряне поинтересовались, куда именно можно уехать отсюда и сколько это стоит.
Пока только два рейса: в Черемисиново (восемь отправлений ежедневно с 7 утра до 21.00, 120 рублей) и в Москву (ежедневно в 21.20, 930 рублей).
Планируется открытие маршрутов в Кшень, Солнцево, Касторное, Полевую, а  начиная с мая  –  в Крым, Евпаторию. Заинтересовались? Сайт автостанции пока дорабатывают. А по телефонам для справок  можно звонить уже сейчас: 73-09-25, 73-09-26.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...