Безо льда не останемся
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Из-за существенного, не жданного в декабре, потепления  временно не работают  открытые катки, пользующиеся у курян популярностью. Однако уже через неделю прогноз погоды пророчит похолодание, тогда добро пожаловать на лед!    
Правда, некоторые катки так и не откроют свои двери для посетителей. В редакцию обратилась читательница, которая не смогла попасть на каток «Локомотив» по указанному в одном из наших номеров адресу.  Как пояснил начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Колышев, раньше стадион «Локомотив» находился в собственности РЖД, но был выставлен на торги и продан частным инвесторам, за пределы региона. На данный момент он находится вне муниципальной и областной собственности.
–  Пока дальнейшая судьба катка не известна. Объект на данный момент заморожен, но не перепрофилируется. Надеемся, что  когда-нибудь  куряне  смогут на нем кататься, как прежде, –  рассказал Игорь Колышев.
Каток, конечно, жаль, но у курян есть множество альтернатив – практически каждый городской район имеет в своем распоряжении несколько ледовых «полей», а каток на Театральной площади будет работать и в новогоднюю ночь.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...