У природы нет плохой погоды!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
У природы нет плохой погоды!


Январь подарил горожанам новогодний мороз и обилие снега, за два дня после Рождества выпала почти месячная норма осадков.    
Сколько именно за эти дни убрали снега с курских улиц, коммунальщики пока не подсчитали, первостепенная задача – расчистить магистрали, чтобы население могло без проблем добираться на работу, в школы, детские сады, поликлиники, магазины.
По информации руководителя «ИнтегралСтроя» Валерия Репеты, предприятие в последние дни работало в усиленном режиме: если в будние дни на линию обычно выходят четыре КамАЗа и три трактора, то в снегопад работали восемь КамАЗов, грейдеры и погрузчики. Помимо техники улицы расчищали 16 дорожных рабочих, в первую очередь,  магистрали, по которым ходит общественный транспорт (таких улиц в Сеймском округе 38).
Такой же усиленный режим  был объявлен и на предприятии по благоустройству, которое обслуживает дороги в Центральном и Железнодорожном округах. По информации заместителя директора Николая Логинова, круглосуточно на линию выходило до 70 единиц техники (КДМ, КамАЗы, грейдеры) и 60 дорожных рабочих. На дороги высыпано порядка 1160 кубометров песко-соляной смеси.
Что касается уборки во дворах, то здесь, как свидетельствуют звонки курян, далеко не все управляющие компании оказались на высоте. Пришлось жильцам проявить сознательность и выйти на борьбу со снегом с совковыми лопатами.
* * *
Воскресным вечером, вернувшись в Курск после новогодних каникул, которые мы вкусно и неспешно провели у родителей за городом, первым делом взялись... за лопаты!
Ах, как волшебно было гулять в сказочном зимнем лесу! Но настало время расплаты. Честно говоря, обычно «управляйка» на Клыкова честно отрабатывает немалые суммы за «ремонт и содержание», но, вероятно, дворники в этот раз были на каникулах (можно понять – тоже люди). Поэтому, прежде чем припарковаться, пришлось «откапывать себе гаражик» – расчищать место для стоянки. Ничего, поработали лопатами 10 минут — физические нагрузки после обильного чревоугодия пошли на пользу.
Администрация города просит курян с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации и призывает горожан проявить гражданскую сознательность и принять посильное участие в очистке от снега дворов, детских площадок, пешеходных дорожек и въездов во дворы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...