Про сосульки и дороги
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Про сосульки и дороги


Госавтоинспекция Курской области еще раз убедительно призывает водителей освободить проезжую часть от припаркованных автомобилей, чтобы не создавать помехи для работы спецтехники.    
Администрация Курска призывает управляющие компании, ТСЖ и ЖСК принять срочные меры по удалению с крыш многоквартирных домов снега и наледи.
И знайте: в случае падения сосулек граждане имеют право на возмещение вреда. Если поврежден автомобиль, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и составить акт. Желательно найти собственников здания, с крыши которого упал снег или сосулька, или представителей организации, которая его арендует. Составленный акт будет служить подтверждением причиненного гражданину вреда.
Если вы обнаружили сосульки на крыше вашего дома, обратитесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений, независимо от форм собственности.
Водителям в такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость.
Пешеходам следует помнить, что в условиях снегопада, образования гололеда и снежного наката на дороге тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде светоотражающие элементы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...