Им с наркотиками не по пути
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Им с наркотиками не по пути


В Курском институте кооперации говорили о вреде наркотиков. По инициативе общественного совета при УМВД России по городу начал работу проект «Молодежь против наркотиков. Выбор за тобой». В его рамках 28 января прошла встреча представителей администрации города и УМВД  с курскими старшеклассниками.    
По данным городского УМВД, за последние 3 года наркоманов среди курской молодежи стало меньше. Зато значительно увеличилось количество распространителей.
– Сложилась такая практика, что знакомые игнорируют факт употребления наркотиков друзьями, – подчеркнул начальник городской полиции Олег Латунов. – Но не обязательно обращаться именно в правоохранительные органы.
Важно обратиться к специалистам, которые помогут в лечении этой страшной болезни.
Впрочем, ребята и сами знают, что нужно делать в подобных ситуациях.
– Мне всегда мама говорила,  если заметишь что-то подозрительное или тебе предложат что-то попробовать, то нужно наотрез отказаться и быстро уйти от этих людей, – рассказала ученица 52-й  школы Виктория. – Честно, у меня таких ситуаций никогда не возникало. Я никогда не бывала в дурных компаниях.
А чтобы дурных компаний становилось меньше, нужно, чтобы каждый задумался о своем будущем. Так считает глава администрации города Николай Овчаров:
– Наркотики еще никого до добра не доводили. Они разрушают тело и личность, давая взамен лишь иллюзию счастья. Но счастье можно и нужно получать от жизни: общаясь с друзьями, занимаясь спортом, обретая новые знания. А с наркотиками вам не должно быть по пути.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...