Поиграли, отдохнули
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поиграли, отдохнули


Вчера, 10 февраля, курские баскетболистки на выезде встречались с испанской «Авенидой». Об этой встрече «ГИ» расскажут в субботнем номере. А пока обзор другой выездной игры.    
В субботу, 6 февраля, «Динамо» в Москве провело очередной матч чемпионата страны против местного МБА. Наши соперницы – дебютантки премьер-лиги. Молодая российская команда борется и не без успеха – со старожилами, в том числе и с весьма именитыми, вроде динамовок Москвы и Новосибирска.
Наша команда после перелетов на Урал и в Венгрию, играя в Москве, получила передышку. По правилам чемпионата  отдыхать должны были две легионерки. Тренеры дали выходной Огастус и Хардинг. В стартовой пятерке  изменения – в ней были Видмер, Левченко и Мийем. Тренерам хотелось одержать победу над МБА с минимальной затратой сил и без травм. Так оно и вышло.
При отсутствии Огастус раскрылась Мийем – уверенно забивала, Видмер набирала очки и сделала 11 подборов. Москвички пытались защищаться более плотно, но никак это не помогло от дальних бросков. Екабсоне набирала трехочковые. Но удивила Элдебринк – трижды поразила кольцо из-за дуги.
Выиграв первую четверть с большим запасом – 21:9, курянки, достигая временами двукратного перевеса в счете, сбавили темп и спокойно доигрывали матч, почти забыв о защите. Счет последней четверти – 27:12 в пользу хозяек – не должен  никого пугать. Игра была сделана (80:58), и нечего тратить силы.
Мийем набрала 27 очков, Элдебринк – 15,  Видмер – 14, Екабсоне – 11, Огвумике – 8 и Левченко – 5.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...