Курские ратники – всей армии пример
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские ратники – всей армии пример


Насколько уважаемы в Вооруженных Силах России бойцы и командиры армейских подразделений курского края, говорили земляки на торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества.    
Губернатор Александр Михайлов, вручая высокие награды виновникам торжества, заметил: «Праздник менял названия, но всегда оставался всенародным». Памятный знак «За труды и Отечество» получили полковники Александр Востриков, Сергей Мучкаев, подполковники Сергей Ладухин и Максим Рогов. Сразу несколько войсковых частей, включая те, которыми командуют награжденные офицеры и полковник Дмитрий Мартынов (он, как начальник Курского гарнизона, руководил на празднике церемонией выноса знамен), отмечены как лучшие в сухопутных и войсках ПВО. Вспомнили на собрании и о достижениях авиагруппы полковника Руслана Купчина в Халино. И, конечно, звучали в этот день пожелания долголетия ветеранам Великой Отечественной и иных боевых действий.
Во вторник на Красной площади состоялось возложение корзин с цветами к стеле «Героям-курянам». Затем церемония продолжилась на Триумфальной арке – у знака «Курск – город воинской славы», памятника маршалу Жукову и у Вечного огня.
Завершились мероприятия возложением венков к Вечному огню и памятнику Солдату-освободителю на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...