«Подснежник» готовится к лету
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Зима закончилась. Что является главным символом весны? Капель? Возможно, ручьи? Пожалуй, центральным атрибутом весны становится подснежник.    
Он будто напоминает нам – скидывайте тяжелые ботинки и бесформенные куртки. Время прогревать подмерзшие бока. А после зимних праздников и размеренного бытия   придется прогревать долго – площадь их поверхности у многих заметно подросла.
Скоро летний сезон с его открытыми нарядами и походами на пляж. Негоже демонстрировать себя не в лучшей форме. Значит, пора вернуть себя прежнего (прежнюю)!
И вот десятками, если не сотнями будущие Аполлоны и Афродиты с первых дней весны направляются в спортзалы. Тренеры называют их «подснежниками». С красивыми цветами их объединяет не только бледная кожа. Они также ярко врываются в спортивную жизнь, но и также неожиданно пропадают. Причина чаще всего одна – отсутствие моментального результата, а также простое нежелание работать в полную силу.
– Я и так хорош собой, – любимое выражение «подснежника».
Что же, имеют право! Но мы сейчас не о десяти способах принятия себя таким, какой есть. Для этого существует множество учебников по личностному росту. Наша цель – развиваться и становиться лучше.
Редакция «ГИ» представляет на суд читателей новый социальный проект – «Подснежник». Корреспондент Артем Тутов вместе со специалистами Центра спортивно-оздоровительных услуг и медицинской реабилитации «Аквила» выяснит, можно ли вообще привести себя в порядок после зимней спячки. Проект рассчитан на два месяца.
– За четыре недели физически невозможно добиться серьезных изменений фигуры, – честно признался тренер «Аквилы» Руслан Поляков. – В этот период подготовим тело к скорым изменениям. А вот следующие недели пойдут на шлифовку.
Физические нагрузки, правильное питание и восстановление организма. На последнем стоит остановиться подробнее. Подпитываться  необходимыми веществами организм  будет с помощью витаминов и спортивного питания (речь идет о протеине, а не о стероидах и анаболиках).
Придется серьезно изменить рацион питания – только свежие овощи и фрукты, курица, рыба. Поэтому параллельно будет вестись подсчет денежных средств, которые необходимы для того, чтобы получить скорый результат. Ведь это – ключевой аспект.
Подобные эксперименты – стресс для организма, поэтому повторять это дома и без консультации профессионала – опасно. Лучше вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в течение всего года!
– Мне трудно жить без вызовов, – признался экспериментатор Артем. – Это не мой путь. Не скрою, я хорошо подготовился к эксперименту. Поднабрал лишних килограммов и совсем себя распустил. Все ради качественной проверки!
Проект «Подснежник» уже стартовал – 1 марта состоялись первые тренировки. Как и прежде, отчеты об эксперименте будут еженедельно печататься на страницах «ГИ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...