Парад котомоделей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Парад котомоделей


Есть мнение, что лишь благодаря кошкам человечеству по силам сберечь съестное от ненасытных грызунов.    
Но Васьки и Мурки всех мастей успешно решают задачу не менее важную: помогают нам оставаться людьми.  В честь Всемирного дня кошек (1 марта) в библиотеках Курска открылись выставки, посвященные домашним любимцам.
В «Асеевке» в арт-галерее «Творчество» до 22 марта поселились разношерстные питомцы Галины Шашиной, преподавателя дополнительного образования Дворца детского творчества. Десяток метров, ведущие в отдел литературы по искусству, превратились в кошачье царство. Опытный инженер-технолог, после смены места работы посвятившая себя эстетическому развитию школьников, поделилась с учениками не только секретами мастерства в декоративно-прикладном искусстве, но и любовью к «пушистикам». Нет, кажется, такого природного или рукотворного материала, которому умелые руки наставника не могли бы придать знакомую форму с ушками, усиками и хвостиком. Экспозиция Галины Ивановны посвящена и 50-летнему юбилею ее воспитательного учреждения.
3 марта в Центральной городской детской библиотеке к бронзовому гусю с выводком прибавились представители семейства кошачьих, оживленные умельцами нашего края. Галина Вергель назвала работу «Подарок внучке», попав в точку: дочки, внучки и другие отпрыски никогда не перестанут выпрашивать «заМУРчательных друзей» (так, кстати, называется увлекательная выставка, подготовленная библиотекарями). Светлана Бугорская, Галина Власова, Светлана Желяева, Роза Каханова, Людмила Малышкина, Лариса Овсянникова, Наталья Редкозубова, Галина Рышкова, Галина Сиделева, – каждому творцу присущ собственный яркий почерк. Особо отметим учеников Ольги Суржок из Солнцевской ДШИ и вдохновленных анималистическими образами представителей сильного пола: Петра Инглина и Владимира Плугатарева.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...