На страже порядка
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске создан штаб  народных дружин. Его работу возглавил заместитель главы администрации города Николай Зайцев. На прошлой неделе в гораминистрации состоялось первое заседание городского штаба, на котором подвели итоги совместной работы с УМВД и обозначили задачи на 2016 год.    
По сообщению руководства городского штаба ДНД, в 2015 году на территории города  действовали девять народных дружин, в состав которых входили 226 человек.
С участием дружинников провели 389 рейдов, обеспечили охрану общественного порядка во время 169 массовых мероприятий, раскрыли 38 преступлений, выявили и пресекли 851 нарушение общественного порядка.
Народные дружинники добровольных отрядов ЮЗГУ и КГМУ совместно с сотрудниками полиции участвовали в патрулировании территорий студенческих городков и центральных улиц Курска.
Вместе с тем остается ряд вопросов организационного характера, в решении которых народным дружинникам требуется помощь. Речь идет о приобретении оргтехники для нужд ДНД, изготовлении бланков удостоверений и атрибутики дружинников, бесплатной выдаче справок специалистами психоневрологического и наркологического диспансеров, предъявление которых обязательно при вступлении в народную дружину, обеспечении льготного проезда и так далее.
По материалам пресс-службы
администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...