Проблемы решаемы!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Накануне «прямой линии» с Владимиром Путиным куряне заглянули в приемную президента в Курской области. На этот раз на их вопросы и просьбы отвечал глава администрации города Николай Овчаров.    
Предприниматель Валерий Павлов хочет обновить торговые павильоны в центре города и на проспекте Клыкова. Но это повлечет изменение схемы градоустройства. Николай Иванович в этом проблемы не увидел:
– Схема должна быть динамичной, наша общая задача – делать город лучше, – ответил глава администрации предпринимателю. – Однако ваши павильоны должны быть не хуже, чем на Школьной.
– Рассчитываем обновить не только саму конструкцию, но и облагородить территорию и остановку, – пообещал предприниматель.
– И никакой продажи алкоголя, мы за этим будем строго  следить, – подчеркнул Николай Иванович.
Курская пенсионерка Мария Кузнецова пожаловалась на автолюбителей, паркующихся возле ее дома.
– Мало того что паркуются в неположенном месте, так еще и ремонтируют машины там, – объяснила пенсионерка. – Шум, копоть, угарный газ... Мне уже много лет, здоровья от такого соседства не прибавляется. Нарушители меня слушать не хотят, говорят, мол, бабка, иди отсюда. Я писала в разные инстанции, но вразумительного ответа не получила.
Николай Иванович рассмотрел фотографии, которые предоставила Мария Дмитриевна.
– Видно, что парковка незаконная. Александр Васильевич, нужно решить проблему, – обратился глава администрации к председателю комитета ЖКХ Курска Александру Апалькову.
– Свяжемся с полицейскими, установим ограждения, – пообещал Александр Апальков.
Жители Хомутовской и прилегающих улиц обратились с просьбой провести у них освещение. Николай Иванович распорядился подготовить проект в максимально сжатые сроки и провести людям свет.
– Светильники можно использовать те, что были до этого на ул. Карла Маркса, – подсказал коммунальщикам Николай Иванович.
По просьбам жителей в скором времени в районе остановки «Поселок Березовая роща» появится пешеходный переход.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...