Молодым семьям
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


У молодых семей с детьми появилась дополнительная финансовая поддержка.    
Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Курска сообщает, что постановлением администрации города №1187 от 7 апреля 2016 года утвержден «Порядок предоставления за счет средств бюджета города дополнительной социальной выплаты при рождении (усыновлении) каждого ребенка молодым семьям – претендентам на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программой «Жилище» на 2015 - 2020 годы».
Дополнительная выплата предоставляется молодой семье, имеющей свидетельство о праве на получение социальной выплаты, при рождении ребенка, не вошедшего в расчет социальной выплаты по свидетельству, в размере 5% от расчетной стоимости жилья. Эта выплата предоставляется по инициативе администрации города. Подобного рода финансовая поддержка не предусмотрена ни федеральным, ни областным законодательством.
Дополнительная социальная выплата из муниципального бюджета на родившегося ребенка впервые была установлена администрацией города Курска в 2007 году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2002- 2010 годы.
В связи с вступлением в действие федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» администрацией Курска принят порядок предоставления за счет средств бюджета дополнительной социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка молодым семьям – претендентам на получение социальной выплаты в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...