Первомай в Курске
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Первомай в Курске


Куряне отпраздновали День Весны и Труда. В этом году он совпал с Пасхой.
    
Тысячи людей разных профессий – учителя, врачи, воспитатели, работники предприятий, студенты – шествовали от площади  Перекальского до Красной. Возглавили торжественную процессию первые лица области и города.
Губернатор Александр Михайлов с юношества участвует в первомайских торжества.
– 1 Мая мы отдаем дань уважения человеку труда. Неважно,  учит ли он детей, лечит ли людей, трудится ли в две смены у станка – это праздник профессионалов.  Как хорошо, что мы его сохранили! – отметил Александр Николаевич.
На Красной площади состоялся праздничный митинг, а затем концерт творческих коллективов Курска.  Как подчеркнул глава администрации города Николай Овчаров, Первомай объединяет:
– Май в этом году праздничный – День Весны и Труда, Пасха, День Победы. Готовясь к праздникам, мы вместе сделали Курск чистым и красивым. Высажено две тысячи саженцев деревьев, тысячи цветов. Горожанам не безразличны проблемы города, в котором они живут. Подобный подход, основанный на объединении людей идеей и стремлении воплотить ее в жизнь, приводит к успеху в  деле. Проблемы  не решить сразу, но, как говорится, дорогу осилит идущий...
  • Комментарии
Загрузка комментариев...