Старый друг лучше новых двух
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Старый друг лучше новых двух


С теплой погодой из курских гаражей начали выглядывать хромированные «ласточки». Громко и ярко в Курске прошел 5-й ежегодный пробег ретро-автомобилей, приуроченный к 71-й годовщине Великой Победы.    
На площади перед Триумфальной аркой помимо традиционных «Москвича» и «ГАЗ-21»  в этом году можно было увидеть личный ЗИМ Лазаря Кагановича и правительственную «Чайку». Возглавил колонну раритетный ГАЗ-69, за рулем которого был глава администрации Курска Николай Овчаров.
– Приятно сесть за руль такого красивого и надежного автомобиля, – признался Николай Иванович. – У каждой машины свой нрав, эта отличается индивидуальными особенностями. Колонна от Мемориала направилась в Свободу, где находится командный пункт штаба Центрального фронта.
– Почаще бы проходили пробеги, которые доказывают, что и отечественные автомобили могут быть красивыми, если за ними ухаживать, – поделился впечатлениями Святослав Бурмистров. – У меня стоит в гараже любимая «копейка», которой занимаюсь уже несколько лет. Думаю, через год приму участие в пробеге.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...