С именем ветерана
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

На спортивной площадке возле школы №17 завершился  городской турнир по мини-футболу среди школ Центрального округа города на Кубок Петра Кузьмича Горового.
Ветеран Великой Отечественной ушел из жизни в марте 2014 года. В его честь учредили именной Кубок.
В турнире приняли участие команды из десяти школ. Целый месяц они сражались на спортплощадке – турнир получился зрелищным и ярким.
В упорной борьбе лидерство дважды подтвердили футболисты школы №31 – ребята выиграли все матчи группового турнира, оставив позади основного соперника – школу №42, в полуфинале обыграли сверстников из 15-й, в финале вновь нанесли поражение команде 42-й школы, которые в итоге завоевали «серебро». «Бронза» досталась команде школы №17.
Награждение победителей состоялось в актовом зале хозяйки турнира – школы №17. Переходящий Кубок Горового футболистам школы №31 вручила дочь Петра Кузьмича Ирина, а медали – девочки из кадетского взвода имени генерала от кавалерии Лесовского.
По итогам турнира лучшим вратарем стал Максим Пузанов (школа №31), лучшим защитником – Алексей Сухарев (№42), лучшим бомбардиром – Александр Лобов (№31).