Сегодня вы уже солдаты!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сегодня вы уже солдаты!


В минувшую пятницу  на сборном пункте областного военкомата состоялась отправка  очередной партии защитников Родины. Шестьдесят курян пополнили Семеновский полк и сухопутные войска.    
По словам военного комиссара Владимира Родионова, призыв, который продлится до 15 июля, проходит по плану. Добровольцев – 150 человек, из них 12 изъявили желание служить по контракту.
– Сегодня вы уже солдаты! – напомнил молодым военный комиссар. – Не подведите родителей, область, страну!
С напутствием к молодым обратился ветеран Великой Отечественной Виктор Батюнин, прошедший нелегкий путь от матроса до генерала.
– Служба в армии – почетная обязанность. Этим надо гордиться, – подчеркнул Виктор Иванович. – Будьте достойными представителями Города воинской славы.
Пришли проводить юношей и родственники. Мамы не скрывали волнения. Украдкой вытирая слезы, при этом с гордостью глядела  на сына,  Марина Никулина. Владимир закончил колледж по специальности автомеханик. Мечтал о службе в армии.
– Не думала, что будет так волнительно, хотя заранее настраивались, – призналась Марина Ильинична.
Вместе с матерью переживали сестра и маленькая племянница. Спокойным казался только глава семьи Никулиных. Он считает службу долгом настоящего мужчины, поэтому с детства внушал сыну важность этой миссии.
После прощания с близкими солдат призвали не забывать писать родным. Ни телефонные звонки, ни смс-сообщения не заменят  душевного послания, написанного с любовью.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...