Куряне – первые!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне – первые!


После тяжелой травмы чемпион Европы 2012 и 2014 годов по кольцевым гонкам Николай Карамышев вернулся в большой спорт и отстоял лидерство в своей дисциплине.    
В этом году Николай принял приглашение команды LUKOIL RACING TЕАM. Ему пришлось пересесть за руль 330-сильного  Seat Leon CUP Racer. Через два тестовых дня он принял участие в первом этапе российской серии кольцевых гонок 2016 года – «Смоленское кольцо». Николай не скрывал, что эту трассу он не любит: трудная в техническом плане, тяжелая психологически (здесь погиб его друг).
Тем не менее по итогам квалификации он стартовал третьим. И свою позицию не уступил до финиша. На следующий день из-за правила «перевернутой решетки» стартовал шестым, а на финиш пришел вторым, уступив только товарищу по команде Алексею Дудукало.
По итогам двух дней  команда  Карамышева уверенно заняла первое место, завоевав 86 очков. Сам Николай   так оценил дебют: «Я доволен результатами. Это первый гоночный уик-энд на Seat Leon в спецификации TCR. Я завоевал два подиума. Мы продолжим работу, чтобы быть еще быстрее».
Следующий этап – 28-29 мая в Нижнем Новгороде.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...