Устремились на юг!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Устремились на юг!


Курский аэропорт открыл сезон полетов на черноморское побережье. 1 июня начались регулярные авиаперевозки в Крым. Теперь для того, чтобы попасть в Симферополь, не нужно тратить двое суток. Понадобится лишь два часа.    
Они пролетят с комфортом. Канадский  Bombardier CRJ 200 – произведение инженерной мысли. В маленьком корпусе –  50 посадочных мест. В самолете широкий шаг кресел, расстояние между рядами оптимально для людей любой комплекции.
Комфортный, быстрый, безотказный – так охарактеризовал воздушное судно его командир Никита Носкин.
К сожалению, рейс «Курск – Симферополь» не вошел в число субсидируемых. Перевозчик (авиакомпания «Ямал») отметил, что перелет является полностью коммерческим.
– Совместно с руководством области мы обратились к перевозчику с просьбой снизить первоначальную цену, – рассказал  директор аэропорта Валерий Стоянов. – Нам удалось договориться о скидке в 30%. «Ямал» выставил минимальную цену билета в 8 тысяч рублей. Изначально цена была  выше.
Из Курска в Симферополь можно улететь в понедельник, среду, пятницу и субботу. В эти же дни можно вернуться обратно. Авиасообщение продлится до сентября.
Симферополь – не единственное южное направление. С сегодняшнего дня начнутся перелеты в Сочи и Анапу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...