Плоха та медсестра, которая не мечтает стать...
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Плоха та медсестра, которая не мечтает стать...


Энергичная, стильная, амбициозная. В профессии Ольга Полякова уже 22 года, семь из них трудится старшей медсестрой детсада №3 на проспекте Победы. А еще она – диетсестра в лагере Ульяны Громовой, работает с беженцами в «Олимпийце», студентка Академии госслужбы, мама двух дочерей...
    
–  Как все успеваете?
– 16 лет без отпуска и выходных!
После окончания работы в детсаду муж везет в один лагерь, потом в другой. За детьми летом присматривает бабушка. Ольга Викторовна все  грамотно организовала без ущерба рабочему процессу, чтобы целиком и полностью отдаваться любимому делу, которое выбрала еще в юности.
– В 10-м классе закончила сестринские курсы, – вспоминает собеседница. – После школы поступила в медколледж и параллельно работала в обкомовской больнице.
Чего только не случалось в ее «практике»!.. Как-то в поезде в Москву чуть не довелось принимать роды – пассажирка была на сносях, по громкоговорителю попросили медработников помочь, Ольга Викторовна вызвалась первой. Тогда, правда, обошлось – роженица дотерпела до станции, куда уже вызвали «скорую». А вот родная сестра не дотерпела. Благодаря Ольге в три часа ночи на свет появилась Анастасия, для которой тетя стала и крестной мамой.
–  Хотела быть акушером, но набора на факультет не было... – говорит Полякова. – Но я не жалею! Занята любимым делом. Как и мечтала,  работаю с детьми.
С ними интересно, признается собеседница. Сложнее с родителями. Не преминут некоторые  мамы и папы «напомнить» об обязанностях, при этом умывая свои руки. А еще выбивают из колеи частые проверки...
– Но все это – дело житейское, – улыбается Ольга Викторовна. – И все невзгоды отступают, когда ребенок приходит, делится с тобой своими переживаниями и счастьем, рассказывает, как у него обстоят дела. Женское сердце способно дарить любовь, много любви.
А умелые руки – оказывать квалифицированную помощь. Случись у пассажира общественного транспорта приступ эпилепсии или нахлебался ребенок воды – если рядом Полякова, человек будет спасен!
– Планы? Хочу двигаться дальше. Готова попробовать себя в роли руководителя. Уверена – получится, – подытожила собеседница.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...