Доброе кино
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Лето, даже не слишком солнечное, – время радостных ожиданий и удивительных открытий для ребенка, особенно когда подаст руку надежный друг. Пока молодежь Курска готовилась окунуться на самом оживленном «пятачке» Северо-запада в яркую атмосферу праздника красок, путешествие в страну веселья совершили более юные земляки, включая тех, кто обделен родительским теплом. А подарил детворе радость встречи с чудом кинотеатр «Люксор».
    
Сколько бы ни было лет гостям, никого не коснулись скука или чувство ненужности. Ведь сотрудники популярного в городе очага развлечений умеют найти подход к каждому посетителю. Кому-то по сердцу пришлось состязание интеллектуалов, пусть и дошкольного возраста (проще говоря, загадки), кому-то – мини-олимпиада: веселые забеги и другие подвижные забавы, в том числе с русским национальным колоритом. Педагоги школы-интерната №2 имени Карманова, чьи питомцы также побывали в киношно-развлекательном «царстве», отмечали, что дети надолго зарядились позитивным настроением. Необыкновенные перевоплощения с помощью аквагрима были вполне в духе глядящего с афиш Зазеркалья Льюиса Кэрролла. Ну а присутствие домашних питомцев из контактного зоопарка обрадовало всех от мала до велика, ведь зверюшек можно было не только увидеть, но и подержать, и сфотографироваться с ними.
Разумеется, посещение кинотеатра, тем более столь совершенного по части оснащения, как «Люксор», не могло обойтись без просмотра мультика. Назывался он «Защитники», и выглядело это символично: защищенными, и не только на время акции ощущали себя в этих стенах дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. «Изюминкой» праздника стало зрелище, которое едва ли можно увидеть в других кинотеатрах нашего края. Познавательная экскурсия «По ту сторону экрана» знакомит ребят (причем бесплатно) с современными проекционными аппаратами и другой чудо-техникой, обеспечивающей показ фильмов, красочных и почти живых. Особенно важны такие походы в Год российского кино.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...