С Днем молодежи!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Днем молодежи!


Уважаемые юноши и девушки города Курска!
Поздравляю вас с одним из самых ярких праздников в российском календаре – Днем молодежи!
Юность и молодость – это самые прекрасные годы в жизни любого человека, время смелых надежд и открытий, полета мечты и поиска своего места в жизни. Молодежь – огромный созидательный потенциал нашего города, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс.
На сегодняшний день в городе Курске проживает более 110 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет,  это четверть населения города – огромный кадровый и интеллектуальный потенциал!
Современную молодежь отличают повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению. Наша задача – помочь молодым людям реализовать себя и найти свое место в жизни.
Курск – город с крупным инновационным потенциалом, край больших возможностей, площадка для реализации самых смелых проектов. На территории города создаются новые рабочие места для молодежи. Действует программа поддержки молодых семей, строятся школы, спортивные площадки, открываются детские сады, оказывается помощь в решении жилищных вопросов молодым семьям.
Мы гордимся достижениями своих юных земляков, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня укрепляют славу города Курска на российском и международном уровне.
Никто, кроме вас, не сделает Россию современной, динамичной, богатой, процветающей страной. Вы молоды, умны, талантливы и красивы. Жизнь только начинается. Все в ваших руках. И пусть все ваши надежды, все ваши замыслы и мечтания сбудутся.
Смелости вам, друзья! Уверенности в своих силах, счастья, вдохновения, удачи и любви!
Глава администрации города Курска
Николай Овчаров.
* * *
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем российской молодежи!
День молодежи – это праздник юности, созидательной энергии, надежд и свершений! Молодость является периодом становления личности, особым состоянием души, открытой для самых смелых идей, поисков и свершений.
Современную молодежь отличают высокая потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению.
Курск гордится своей молодежью – энергичной, целеустремленной,  деловой, трудолюбивой! Почти каждый четвертый его житель – молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет! Наши юноши и девушки успешны и талантливы, свидетельством того являются многочисленные достижения в различных сферах жизни города, области и страны. Курские студенты – лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов в области творчества и научных достижений, молодые семьи – победители Всероссийских фестивалей молодых семей в Брянске и Рязани.
Слова особой признательности сегодня нашим молодым помощникам и соратникам – членам Молодежного совета при Курском городском собрании. Вы представляете интересы многотысячной курской молодежи, отстаиваете ее права, помогаете нам определять важнейшие перспективы жизни. Именно поэтому депутаты городского Собрания наделили Молодежный совет правом нормотворческой инициативы.
Поддержка молодежной политики, молодежных программ– это вклад в будущее. В нашем городе многое делается для того, чтобы дать «зеленый свет» подрастающему поколению во всех направлениях: находят  признание студенческие инициативы, проекты молодых ученых, выпускники учебных заведений получают квалифицированную работу, молодые семьи – социальную поддержку.
Сегодня на молодых с надеждой смотрят родители, люди старших поколений. С надеждой смотрит страна. Потому что ее завтрашний день принадлежит вам. И мы верим, что он будет счастливым! Знаем, что вы оправдаете ожидания старших поколений и сделаете все возможное на благо своей страны.
Пусть сбываются мечты и воплощаются в жизнь планы, а каждый новый день приносит радость, чувство удовлетворения от собственных свершений и счастья от осознания того, что ты нужен и востребован своей родиной, уважаем людьми и любим друзьями!
Широких и прямых вам жизненных дорог, счастья и оптимизма, дерзайте и побеждайте!
Глава города Курска,  Почетный работник
сферы молодежной политики РФ
Ольга Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...