Приближение к искусству
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пейзажи, портреты, натюрморты... Художник  Екатерина  Кизилова  никогда не ставила акцент на чем-то одном. Ее
работы постоянно выставляются за рубежом, а во вторник открылась персональная выставка в фойе администрации города в рамках проекта «Приближение к искусству».    
Пейзажи, портреты, натюрморты... Художник Екатерина Кизилова никогда не ставила акцент на чем-то одном. Ее работы постоянно выставляются за рубежом, а во вторник открылась персональная выставка в фойе администрации города в рамках проекта «Приближение к искусству».
Екатерина пишет много лет. Признается, что уже давно перестала считать, сколько картин создала. В экспозиции в администрации представлено около 40 произведений, выполненных в технике масляной живописи. Главная героиня картин – дочь Екатерины. Это особенно символично накануне Дня семьи, любви и верности.
– В каждой картине Екатерины Викторовны чувствуется тонкое женское начало, внимательный к деталям женский взгляд и при этом твердая, уверенная рука мастера, –отметил на открытии выставки глава администрации Курска Николай Овчаров. Екатерина Кизилова – член Союза художников России, доцент кафедры архитектуры, гра достроительства и графики ЮЗГУ. Ее картины, искренние, жизнеутверждающие, можно безошибочно узнать в любой выставочной экспозиции.
– Сюжеты на пейзажах до боли знакомы: мы или были уже в этих уголках природы, или мечтаем побывать, – отметила глава Курска Ольга Германова. – Но все это родное, наше, курский край, его заветные уголки. Как картинки из любимых старых книжек со сказками, которые нам читали бабушки и мамы. С 2000 года Екатерина Кизилова – постоянная участница городских, областных, региональных, всероссийских художественных выставок. В ее активе – и персональные выставки в немецком городе Шпайере – партнере Курска. Произведения курской художницы находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, США, Китая
  • Комментарии
Загрузка комментариев...