«Ассоль» поздравила Чебурашку
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Ассоль» поздравила Чебурашку


Не только крокодил Гена заслуживает веселого дня рождения, – решили 19 июля в центре досуга «Ассоль». И, хотя веселое торжество открылось песенкой именно о бегущих по лужам пешеходах (под стать погоде), виновником торжества был друг поющего пресмыкающегося – Чебурашка.    
Любимец детворы, отечественной и даже зарубежной, увековеченный в сувенирах, парковых скульптурах, всевозможных детских товарах, пищевых продуктах и даже в анекдотах (честь, которой удостоились лишь такие культовые киногерои, как Чапаев с Петькой да Штирлиц с Мюллером), пришел в мир ровно сорок лет назад. Сначала – со страниц повести Эдуарда Успенского. Но очаровал страну трогательный зверек после мультика, для которого его образ, с наивными глазками и знаменитыми ушами, создал художник Леонид Шварцман. Кстати, в истории студии «Союзмультфильм» в этом году тоже круглая дата – 80 лет. И на праздник в кинотеатр  кроме неразлучного трио (куда же без старухи Шапокляк с ее черным обаянием?),  пришли герои других замечательных рисованных и кукольных историй, например, Волк с Зайцем. В фойе развернулась познавательная выставка в честь юбиляра. А зрители всех возрастов, собравшиеся в зале вопреки ненастью (кто-то так и явился с плюшевым Чебурашкой в ручонках), подпевали мелодиям, узнаваемым с первых тактов, и отгадывали имена анимационных «звезд» по их волшебным «телеграммам».
«На футбол  и то меньше камер собирается», – отмечали журналисты телеканалов. Отечественная мультипликация и впрямь дает россиянам намного больше поводов для гордости, чем упомянутая спортивная игра. А коллектив детского центра досуга во главе с директором Натальей Тарасовой подтвердил, что для удовольствия зрителей готов из кожи лезть. Или, наоборот, примерить крокодиловую!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...