За здоровьем в парки и на спортплощадки!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
За здоровьем в парки и на спортплощадки!


В субботу, 13 августа, в Курске  торжественно отметили День физкультурника. Именно торжественно, а не как в прошлом году, когда провели  соревнования по стритболу и все.    
В этом году  центром праздника стал стадион «Трудовые резервы». Возвращение на центральный стадион – символично. Оно  привлекло сотни  курян.
Девиз  праздника – «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» – очень своевременен.
К сожалению, продолжительный дождь не обошел Курск. Он напугал часть горожан, но не испортил торжество.
Накануне Дня физкультурника наша Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой и подарила стране медаль в том виде спорта, в котором современная Россия еще не выигрывала.
Инна  как бы присутствовала на празднике в Курске и внесла в него такую свежую, такую радостную струю, что даже дождь прекратился  на время.
В этом году уделили внимание многим видам спорта, а не только уличному баскетболу. Он тоже был, но на стадионе, собрав сотни команд Курска и области. Были показательные выступления и гимнастов, и дзюдоистов, даже  отважные пожарные штурмовали «многоэтажку», которую возвели на стадионе в ожидании осенних всероссийских соревнований огнеборцев.
На стадионе организовали выставку – детские спортивные школ областного центра представили завоеванные награды, в том числе в соревнованиях международного уровня. Для зрителей подготовили концертную программу, звучали спортивные песни.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...