С праздником!
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником!


Уважаемые  жители  Курска!
4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот общенациональный праздник имеет глубокие духовные и исторические корни. Он напоминает нам о гражданском подвиге предков, объединившихся ради спасения Родины во время событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.
Главная идея праздника – единение народа, возрождение исконных традиций, сохранение мира и согласия в обществе. Сплоченность и патриотизм во все времена помогали россиянам отстоять независимость Отечества и укрепить государственность.
Сегодня, как и прежде, от единства и гражданской солидарности, ответственности и взаимного уважения зависят процветание курской земли и будущее России.
Примите, дорогие куряне, сердечные поздравления с праздником! Крепкого вам здоровья и успехов, мира и благополучия.

Глава Администрации  города Курска
Николай Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания примите искренние поздравления с Днем народного единства!
Этот праздник напоминает нам о том, что мы являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.
Этот дата заставляет нас возвращаться к славной истории нашей страны, к событиям 1612 года, когда народное ополчение под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского сплотилось во имя независимости России. Именно тогда мы увидели пример того, что такое гражданское общество и как оно может влиять на ход истории.
В этот день мы отмечаем еще один великий праздник – праздник Казанской иконы Божьей Матери. К ее образу обращались наши предки, ища помощи и заступничества, ее покровительство и защиту ощущает каждый, кто живет с верой, надеждой и любовью.
Сила духа, воли и характера нашего народа помогали выстоять во времена самых суровых испытания. Вера нашего народа, его любовь к своей земле, опора на духовные и нравственные источники объединяла и давала силы.
Они и сегодня помогают нам уверенно отвечать всем современным вызовам.
Единение, консолидация сил, созидательный труд ради будущего своей страны – это задачи, которые стоят перед нами и которые нам под силу решить!
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма!

Заместитель председателя
Курского городского Собрания
Владимир Ткаченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...