В декаду пожилых
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


в Библиотеках города
1 октября
В 12 часов в библиотеке №6 (ул. Парковая, 3а) состоится вечер-чествование «Сердца, полные света». В рамках вечера пройдет встреча с членом  городского отделения союза литераторов Эммой Филатовой.
В 15 часов в библиотеке №11 (ул. Пигорева, 2) состоится праздник-поздравление «В гармонии с возрастом».
В 17 часов центр семейного досуга и чтения имени Гайдара (Магистральный проезд, 17) совместно с участниками фольклорного ансамбля клуба «Рябинушка» для жителей и гостей города подготовили вечер-подарок «Для тех, кто годы не считает».
4 октября
В 12 часов в Центральной городской детской библиотеке (ул. Карла Либкнехта, 2) состоится концерт-подарок «Пусть осень жизни будет золотой».
В 12.30 в библиотеке №7 (ул. Гагарина, 4) состоится фольклорный праздник «Днем мудрости зовется этот день».
6 октября
В 11 часов библиотека №12 имени Воробьева на базе дома-интерната ветеранов и труда проведет благотворительную акцию милосердия «Тепло души Вам дарим, дорогие».
В 16 часов в Центральной городской библиотеке имени Семенова (ул. Карла Маркса, 23) состоится ретро-встреча «Ваших лет золотые россыпи».

Уроки финансовой грамотности
6 октября в  15 часов в областной научной библиотеке имени Асеева в рамках Декады пожилого человека стартует образовательный проект «Финансовая культура граждан Курской области», организованный совместно с отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.
На первом занятии расскажут о микрофинансовых организациях, о недобросовестной практике и мошенниках под видом МФО. Следующие уроки посвятят финансовым пирамидам, фальшивым деньгам и банковским вкладам.
Подробности на kurskonb.ru.

Книжная выставка
Английский писатель Томас Браун писал: «Человек, доживший до семидесяти или восьмидесяти лет, может вдруг испытать живой интерес к миру, ибо только теперь ему стало ясно, что есть мир, что мир может дать и что такое быть человеком».
И действительно, выйдя на пенсию, мы получаем много свободного времени, которое можно потратить на себя. Ведь каждый из нас в течение жизни не раз мечтал, что-то сделать: заняться выращиванием роз, завести кота или собаку, куда-то поехать, встретиться с друзьями, да мало ли занятий, на которые постоянно не хватало времени.
На выставке «Жизнь прекрасна в любом возрасте», которая будет работать в «Асеевке» до 9 октября, вы найдете издания о секретах долголетия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...