Чтобы не было соблазна
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чтобы не было соблазна


О том, как поставить заслон дурману, говорили на очередном заседании городской межведомственной комиссии по профилактике злоупотребления наркотическими средствами под председательством главы администрации Курска Николая Овчарова.    
С начала года полицейские зарегистрировали 426 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, изъяли из оборота более шести килограммов наркотиков. В ходе второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», проводившейся на территории города и Курской области с 10 августа по 30 сентября, сотрудниками полиции возбуждено 76 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, пресечено 49 административных правонарушений, связанных с хранением и употреблением наркотических веществ.
Печально, что молодежь втягивается в опасную игру. Одурманенные обещаниями легких заработков, они становятся соучастниками преступных схем. А в итоге получают реальные сроки.
Сейчас на профилактическом учете в наркодиспансере состоят 552 человека, из них 10 – несовершеннолетние, употреблявшие токсические и прочие одурманивающие вещества, трое молодых людей пробовали сильные наркотики.
Родителей призывают быть внимательнее к детям, интересоваться, чем они занимаются в свободное время, с кем общаются, на какие сайты заходят в интернете.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...