Стали новоселами
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Стали новоселами


Жильцы дома на улице Конорева, 20,  начали переселяться в новые квартиры. Напомним, в сентябре дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции. В ноябре положение стало чрезвычайным. Администрация города приобрела 90 квартир в домах на проспекте Анатолия Дериглазова.    
– В соответствии с постановлением администрации города Курска от 17.11.2016 №3634 новые квартиры предоставлены переселенцам из аварийного дома №20 по улице Конорева по договорам найма специализированного жилищного фонда до завершения выкупа недвижимого имущества согласно достигнутым с гражданами соглашениям, – пояснила начальник городского управления по учету и распределению жилья Тамара Пожидаева.
21 ноября людям выданы документы на новое жилье, начался процесс переселения. Помощь в решении проблемы оказал и ОНФ.
22 ноября   во дворе дома на Конорева, 20, было многолюдно. Подъехали «Газели», которые подготовили для семей депутаты Облдумы единороссы Василий Тараканов и Павел Грешилов.
– К нам обратились жители нашего избирательного округа, проживающие в доме по улице Конорева, 20. Это реальная помощь делами людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – сообщил Василий Тараканов.
–  Рад, что жители проявили активность и при поддержке администрации города Курска получили новые благоустроенные квартиры. Я вместе с депутатом Василием Таракановым оказал содействие малообеспеченным семьям в перевозке их вещей на новое место жительства. Жильцы ряда квартиры переехали уже сегодня, другие будут переезжать в ближайшие дни, –  подчеркнул Павел Грешилов.
Пенсионерка Нина Морозова вместе с дочерью готовится к новоселью. В ближайшие дни она планирует перевезти вещи в новое жилье.
– Хочу выразить благодарность администрации Курска, нашим депутатам за оказанную помощь, – сказала Нина Яковлевна.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...